Встреча с протоиереем Олегом Стеняевым - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

10 апреля, в Неделю преподобного Иоанна Лествичника, молодёжный клуб храма Воскресения Христова в Сокольниках посетил протоиерей Олег Стеняев, известный проповедник, писатель, специалист в области сектоведения и сравнительного богословия.

В своей беседе отец Олег говорил о глубине Священного Писания об особенностях его толкования, о важности Церковного Предания. Также он рассказал о том, как люди могут осуществлять миссионерское служение в мире, не являясь при этом священнослужителями. Он отметил, что каждый православный должен быть апостолом, чтобы нести Свет Истины в этот мир.

Кроме того, отец Олег ответил на интересующие слушателей вопросы, среди которых были такие, как библейское отношение к войне, помощь ближним. Очень интересно было послушать реальные истории, связанные с поездкой батюшки в Чечню, куда он привозил гуманитарную помощь и где крестил солдат во время войны.

В конце встречи настоятель храма протоиерей Александр Дасаев от лица всех присутствующих поздравил отца Олега с 55-летием и преподнёс ему памятный подарок, а также выразил пожелание продолжить подобные встречи-беседы с отцом Олегом.

На встрече 10 апреля собрались прихожане не только нашего прихода, но и других храмов города Москвы.

Все присутствовавшие на встрече выражают сердечную благодарность отцу Олегу за интересную беседу!