В ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ МОЛОДЫЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА В СОКОЛЬНИКАХ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДА МУРОМА. - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

В ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ МОЛОДЫЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА В СОКОЛЬНИКАХ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДА МУРОМА.

В минувшие выходные молодежный клуб храма Воскресения Христова в Сокольниках «Воскресение» по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Дасаева посетил древний город Муром. Программа паломнической поездки была насыщенной.

Проживала группа в количестве 20 человек в паломническом центре Спасо-преображенского мужского монастыря. С этого монастыря и началась экскурсионная программа.

Состоялась обзорная экскурсия по многочисленным монастырям и храмам города Мурома. Посещены самые известные святыни-мощи святых князей Константина, Михаила, Федора в Благовещенском мужском монастыре, и соседнего с ним женского Свято-Троицкого монастыря, прославленного   святыми  покровителями семьи и брака Петром и Февронией Муромскими. Прогулялись по живописной набережной реки Оки, посетили Николо-набережную церковь, поклонились мощам св. Иулиании Лазаревской.

Там же на набережной не обошли вниманием впечатляющих размеров памятник Илье Муромцу, заехали и на родину былинного героя в село Карачарово.

Посчастливилось отведать муромских пряников, причем сделать их можно было своими руками на специально организованном мастер-классе.

В воскресный день группа была на Литургии и акафисте святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, после чего продолжились прогулки по историческому центру города.

Вечером в день Православной молодежи состоялась встреча с местной православной молодежью и совместные гулянья по набережной реки Оки, по окончании которых в небо были запущены "небесные фонарики".