Отошла ко Господа Татиана Дмитриевна Мигульчик, прихожанка храма Воскресения Христова в Сокольниках с 1946 года - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Отошла ко Господа Татиана Дмитриевна Мигульчик, прихожанка храма Воскресения Христова в Сокольниках с 1946 года

Дорогие братья и сестры! 27 октября 2015 года почила о Господе прихожанка нашего храма Татиана Дмитриевна Мигульчик. Отпевание новопреставленной Татианы состоится 29 октября 2015 года в 12:00 в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

Татиана Дмитриевна родилась 19 декабря 1924 года в Москве. На 2 года Татиану Дмитриевну вместе с мамой отправляли на поселение в город Углич. Затем они вернулись в Москву. В 1941 года она окончила школу. Началась война. Татиана Дмитриевна была комсомолом. Ее отправили на военный завод в Филях, где она училась собирать приборы для самолетов. Когда немцы стали подходить к Москве, то этот завод эвакуировали в Ташкент, а ее взяли на Арбатский телефонный узел надсмоторщицей за телефонными автоматами и дежурила она на телефонном узле. Здесь она трудилась до 1948 года. Во время бомбежек ее вызывали гасить зажигательные бомбы. Во время войны за хорошие показатели в работе в газете «Комсомольская правда» про Татиану Дмитриевну была написана статья «Так начиналась дружба». После выхода этой статьи она стала получать письма от фронтовиков. Первое письмо пришло от бойца Ливерия. В письме было написано, что он очень хорошо ее знал, так как видел ее в художественном кинотеатре. Юную Татиану он заинтересовал и она написала ответ. Так завязалась переписка между Ливерием Васильевичем и Татианой Дмитриевной. Их первая встреча состоялась в 1944 году после ранения Ливерия. На первой встрече они сходили в кинотеатр, где теперь размещается дом молодежи «Луч». Они влюбились с первого взгляда. После непродолжительного общения Ливерий снова ушел на фронт. В 1946 году они расписались, а в 1947 году венчались. В 1948 году у них родился сын Александр Ливерьевич Мигульчик. Татиана Дмитриевна является прихожанкой храма Воскресения Христова в Сокольниках с 1946 года.