Поездка молодежного клуба в Ново-Иерусалимский монастырь - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Поездка молодежного клуба в Ново-Иерусалимский монастырь

Ранним воскресным утром 12 июня молодежь нашего храма отправилась в поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Русской Палестиной, иконой Святой Земли издавна называют православные люди этот монастырь, основанный еще Святейшим Патриархом Никоном. Здесь последние пять лет ведется активная реставрационная работа, одним из этапов которой стало восстановление Воскресенского собора. Его освящение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом состоялось в канун праздника Вознесения Господня.

Великолепие Воскресенского собора и атмосфера, царящая в нем, глубоко поражает и позволяет мысленно на некоторое время перенестись на Святую Землю, в храм Гроба Господня. Подстать и окрестности монастыря, воссоздающие в России те места, где происходили важнейшие события земной жизни Иисуса Христа…

Ребята присутствовали на Божественной литургии, приложились к Гробу Господню (его точной копии), совершили экскурсии по монастырю и его окрестностям. Полные впечатлений, они уезжали с твердым намерением еще не раз вернуться сюда, чтобы вновь прикоснуться к святыням, приобщиться к истории Русского Православия.